Вторая волна мобилизации и ротация с 9 января 2023 будет или нет Что сказал Путин о мобилизации

Вторая волна мобилизации и ротация с 9 января 2023 будет или нет Что сказал Путин о мобилизации



Вторая волна мобилизации и ротации с 9 января 2023 года: будет или нет? Что сказал президент Путин о мобилизации? Последние новости 28 декабря 2023 года.
Вопрос о возобновлении частичной мобилизации в России остается на повестке дня. Россияне не убеждены, что призывная кампания закончилась и больше не повторится. Граждане опасаются, что власти скоро объявят новую волну - повторится ли череда мобилизаций и частичных мобилизаций после 9 января 2023 года?
Президент Путин заявил, будет ли в России повторная мобилизация.
На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о возобновлении мобилизационных мероприятий. По его словам, в настоящее время не планируется проведение второй телефонной конференции.
Приказ о частичной мобилизации означает, что в армию призвано более 300 000 человек. Только половина из них находится в зоне NWO. Остальные проходят военную подготовку на территории Российской Федерации.
Что касается тех, кто уже размещен на Донбассе и в Украине, то только около 75 000 непосредственно участвовали в боевых действиях. Остальные находятся на второй или третьей линии и выполняют функцию территориальной обороны.
Поэтому говорить о возобновлении мобилизационных мероприятий нелогично, поскольку в России сформирован отличный "боевой резерв", считает Путин.
Российский лидер также заявил, что система военно-учетных столов РФ нуждается в глобальной модернизации. Процесс призыва граждан на военную службу выявил недостатки. Из-за его несовершенства, например, многие отцы детей и даже инвалиды получили повестки, даже те, кто имеет полное право на отсрочку.
Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти не обсуждали вопрос о проведении второй волны мобилизации. Однако военкоматы по-прежнему открыты для приема добровольцев.
Федеральный совет оценил возможность возобновления частичной мобилизации.
Председатель Федерального совета Валентина Матвиенко оценила возможность возобновления мобилизационных мероприятий. Она призвала Совет внимательно прислушаться к словам российского президента. Если Владимир Путин ранее заявлял, что государству нет необходимости в повторной мобилизации, то этому надо верить.
Матвиенко утверждает: "Как член Совета Безопасности, сегодня, вчера и неделю назад вопрос о возобновлении мобилизационных мероприятий никогда не обсуждался".
Несмотря на то, что власти заверили россиян, что частичная мобилизация не повторится, россияне не доверяют их словам. Недоверие усиливают слова некоторых экспертов, которые настаивают на том, что окончание рассматриваемых событий должно быть оформлено документально, например, подписанием президентского указа.
С другой стороны, юристы утверждают, что нет необходимости в выдаче документа. Ведь в Указе Президента о проведении частичной мобилизации обозначены четкие цели в виде уже достигнутых конкретных цифр.
Министерство обороны Российской Федерации объяснило, почему Российская Федерация была вынуждена объявить частичную мобилизацию.
Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал россиянам, почему в Российской Федерации пришлось провести частичную мобилизацию.
По его словам, это необходимо в следующих случаях.
стабильность ситуации; защита новых территорий; проведение наступательных действий.
Мы занимались мобилизацией, потому что мы - зрелое общество и готовы принимать такие решения. Однако Шойгу оценивает ход мобилизационных мероприятий как проблематичный, поскольку мобилизации в стране не было со времен Великой Отечественной войны.
Министерство обороны отмечает, что около 300 000 человек были призваны на военную службу на основании президентского указа о вступлении в ряды ЮВО. Еще 20 000 гражданских лиц добровольно отправились в район проведения специальных военных операций.
Россияне получают пугающие телефонные звонки от незнакомых людей с вопросами о мобилизации.
Житель Читы поделился с журналистами, что недавно ему поступил анонимный звонок через мессенджер WhatsApp, якобы от сотрудника военкомата.
Аноним задавал молодому человеку различные вопросы о частичной мобилизации, которые носили провокационный характер. Из диалога читинцы поняли, что власти скоро возобновят мобилизационные мероприятия, а сотрудники военкомата дали понять, как граждане относятся к такому решению.
В военкоматах Забайкальского края полностью опровергли информацию о расследовании, связанном с возобновлением частичной мобилизации. Они призвали всех, кто получил такой звонок, немедленно повесить трубку и перезвонить по актуальному номеру телефона территориального отдела военкомата, к которому они относятся.
Россиян призывают не реагировать на провокации и обещают направлять любые вопросы в военную комиссию. Кроме того, в их распоряжении адреса и номера телефонов.
Военкомат подтвердил информацию о призыве добровольцев. Одним словом, двери сектора всегда открыты для тех, кто планирует защищать свою страну согласно собственным убеждениям и в соответствии с собственными решениями. Что касается проекта приказа о мобилизации, то здесь больше ничего не нужно говорить.



9 популярных сегодня систем питания которые приносят не только пользу

19.01.2023 20:13:42

Marinara

Не только преимущества, но и 9 систем питания, которые популярны сегодня.
Мы часто забываем о здоровом питании, потому что живем в очень быстром темпе. Чтобы исправить ситуацию и похудеть, обратитесь к диете. Однако, казалось бы, полезная диета имеет свои плюсы и минусы, о которых нужно знать заранее. Это правило распространяется как на новые, так и на уже классические диеты.
ADME рассказывает об основных диетических тенденциях, которые завоевали большую популярность и доказывают, что нельзя з...

Читать весь текст

Гипоаллергенное мясо. Особенности гипоаллергенной диеты список продуктов организация питания

19.01.2023 19:02:44

MOQ

Гипоаллергенное мясо. Особенности гипоаллергенных диет: список продуктов, питание, рекомендации аллергологов и диетологов. Гипоаллергенные продукты.
Аллергию в организме вызывает искажение иммунного ответа и выработка антител против безвредных веществ из внешней среды, включая продукты питания. Диета при аллергии помогает снизить нагрузку на иммунитет, когда в его функционировании есть нарушения (например, при аутоиммунных заболеваниях) или когда иммунная система еще не сформирована (у маленьки...

Читать весь текст

Безглютеновая диета как фактор в лечении целиакии и подтипов гастрита

19.01.2023 17:55:13

Гурова

Безглютеновая диета как фактор лечения целиакии и подтипов гастрита.
Хронический гастродуоденит (ХГД) и хронический гиподинамический гастрит (ХИГ) все чаще встречаются у пациентов с ЦЕЛИАКИЕЙ, а лимфоцитарный гастрит (ЛГ) напрямую связан с этим и сильно коррелирует со степенью атрофии слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Патогенез ЛГ в настоящее время обусловлен лекарственными препаратами или helicobacter pylori (H. pylori). pylori), как полагают, является результатом атипичной воспалит...

Читать весь текст